• Únete a FlightAware (¿Por qué unirse?)
  • Entrar
  • US Flag ES Flag 
11:06PM EST


 

Buscador/información del aeropuerto


-o-


 

Rastreo de vuelos en vivoUnited (UA) #4528 ✈ 10-04-2013 ✈ KIAH - KLBB

Thumbnail
United 4528
UAL4528 / ASQ4528 · "United" (Todos los vuelos) united.com
Intercontinental George Bush ()
Puerta A3G
Lubbock Smith Intl ()
Horarios previstos: 05:38PM CDT
Horarios previstos: 06:49PM CDT
Duración: 1 horas 11 minutos
miércoles, 10 abril 2013
Estado Cancelado
Aeronave Embraer ERJ-135 (jet bimotor) (E135 – fotos)
Velocidad Archivado: 337 kts (gráfico)
Distancia Distancia en línea recta: 737 km
TarifaAverage: $133.51 (detalles sobre las líneas aéreas)
Cabina
Ruta JCT7 JCT SJT LBB (Decodificar)
REGISTRO DE ACTIVIDAD
¿Deseas un historial completo para UAL4528 a partir de 1998? Compra ahora. Recíbelo dentro de una hora.
Fecha Aeronave Origen Destino Salida Llegada Duración
25-01-2015 E135Int'l Toronto Pearson ()Int'l Libertad de Newark () 08:00PM EST 09:11PM EST Programado
24-01-2015 E135Nashville Intl ()Int'l Libertad de Newark () 11:34AM CST 02:12PM EST 1:38
23-01-2015 E135Int'l Toronto Pearson ()Int'l Libertad de Newark () 08:00PM EST 09:24PM EST Cancelado
22-01-2015 E135Int'l Toronto Pearson ()Int'l Libertad de Newark () 07:51PM EST 09:02PM EST 1:11
21-01-2015 E135Int'l Toronto Pearson ()Int'l Libertad de Newark () 08:01PM EST 08:57PM EST 0:55
20-01-2015 E135Int'l Toronto Pearson ()Int'l Libertad de Newark () 07:50PM EST 08:58PM EST 1:08
16-01-2015 E135Int'l Toronto Pearson ()Int'l Libertad de Newark () 08:37PM EST 09:40PM EST 1:03
15-01-2015 E135Int'l Toronto Pearson ()Int'l Libertad de Newark () 08:13PM EST 09:11PM EST 0:58
14-01-2015 E135Int'l Toronto Pearson ()Int'l Libertad de Newark () 07:56PM EST 09:04PM EST 1:08
13-01-2015 E135Int'l Toronto Pearson ()Int'l Libertad de Newark () 08:29PM EST 09:34PM EST 1:05
Los usuarios registrados (¡registrarse es fácil y gratis!) ven un historial de 4 months. Únete