• Únete a FlightAware (¿Por qué unirse?)
  • Entrar
  • US Flag ES Flag 
Live in Houston? Want to work at FlightAware? Check out our openings!
08:25PM EDT


 

Buscador/información del aeropuerto


-o-


 

Rastreo de vuelos en vivoSouthwest (WN) #476

Thumbnail
Southwest 476
SWA476 · "Southwest" (Todos los vuelos) southwest.com
Int'l Louis Armstrong ()
Puerta B7
William P. Hobby ()
Puerta 20
Horarios previstos: 07:40PM CDT
Horarios previstos: 08:33PM CDT
Duración: 0 horas 53 minutos
viernes, 31 octubre 2014
Estado Programado (en 14 minutos)
Aeronave Boeing 737-700 (jet bimotor) (B737 – fotos)
Velocidad Archivado: 444 kts (gráfico)
Altitud Archivado: 40.000 pies (gráfico)
Distancia Distancia en línea recta: 486 km    Distancia prevista: 520 km
TarifaAverage: $112.50 (detalles sobre las líneas aéreas)
Ruta KCEEE BAYYY1 (Decodificar)
REGISTRO DE ACTIVIDAD
¿Deseas un historial completo para SWA476 a partir de 1998? Compra ahora. Recíbelo dentro de una hora.
Fecha Aeronave Origen Destino Salida Llegada Duración
31-10-2014 B737Int'l Louis Armstrong ()William P. Hobby () 07:54PM CDT 08:47PM CDT Programado
30-10-2014 B737Int'l de San Francisco ()Int'l de San Diego () 05:07PM PDT 06:36PM PDT 1:29
29-10-2014 B737Int'l de San Francisco ()Int'l de San Diego () 05:14PM PDT 06:24PM PDT 1:10
28-10-2014 B737/LInt'l de San Francisco ()Int'l de San Diego () 05:18PM PDT 06:28PM PDT 1:10
27-10-2014 B737Int'l de San Francisco ()Int'l de San Diego () 05:33PM PDT 06:48PM PDT 1:15
26-10-2014 B737Int'l de San Francisco ()Int'l de San Diego () 05:26PM PDT 06:44PM PDT 1:18
24-10-2014 B737Int'l de San Francisco ()Int'l de San Diego () 05:35PM PDT 07:03PM PDT 1:28
23-10-2014 B737Int'l de San Francisco ()Int'l de San Diego () 05:25PM PDT 06:37PM PDT 1:12
22-10-2014 B737Int'l de San Francisco ()Int'l de San Diego () 05:18PM PDT 06:25PM PDT 1:07
21-10-2014 B737Int'l de San Francisco ()Int'l de San Diego () 05:12PM PDT 06:21PM PDT 1:09
20-10-2014 B737/LInt'l de San Francisco ()Int'l de San Diego () 07:00PM PDT 08:12PM PDT 1:12
19-10-2014 B737Int'l de San Francisco ()Int'l de San Diego () 05:16PM PDT 06:30PM PDT 1:14
Los usuarios registrados (¡registrarse es fácil y gratis!) ven un historial de 4 months. Únete