• Únete a FlightAware (¿Por qué unirse?)
  • Entrar
  • US Flag ES Flag 
03:12PM EDT


 

Buscador/información del aeropuerto


-o-


 

Rastreo de vuelos en vivoSkyWest (OO) #7398

Thumbnail
SkyWest 7398 (Rastrea el vuelo entrante)
SKW7398 · "SkyWest" (Todos los vuelos) skywest.com
Vernal Rgnl ()
Int'l de Salt Lake City ()
Puerta E66
Horarios previstos: 12:19PM MDT
Promedio semanal 12:14PM MDT
Horarios previstos: 12:58PM MDT
Promedio semanal 12:52PM MDT
Duración: 44 minutos
viernes, 24 octubre 2014
Estado Aterrizado en plataforma hace 5 minutos. (Registro de trayecto y gráfico)
Aeronave Embraer EMB-120 Brasilia (bimotor turbopropulsor) (E120/G – fotos)
Velocidad Archivado: 290 kts (gráfico)
Altitud Archivado: 24.000 pies (gráfico)
Distancia Distancia en línea recta: 212 km    Distancia prevista: 285 km    Distancia recorrida: 609 km
Ruta VEL V208 MTU SPANE5 (Decodificar)
REGISTRO DE ACTIVIDAD
¿Deseas un historial completo para SKW7398 a partir de 1998? Compra ahora. Recíbelo dentro de una hora.
Fecha Aeronave Origen Destino Salida Llegada Duración
24-10-2014 E120/GVernal Rgnl ()Int'l de Salt Lake City () 12:19PM MDT 01:03PM MDT 0:44
24-10-2014 E120/GInt'l de Salt Lake City ()Vernal Rgnl () 11:22AM MDT 11:53AM MDT 0:31
23-10-2014 E120/GVernal Rgnl ()Int'l de Salt Lake City () 12:23PM MDT 01:12PM MDT 0:49
23-10-2014 E120/GInt'l de Salt Lake City ()Vernal Rgnl () 11:31AM MDT 11:58AM MDT 0:27
22-10-2014 E120/GVernal Rgnl ()Int'l de Salt Lake City () 11:59AM MDT 12:43PM MDT 0:44
22-10-2014 E120/GInt'l de Salt Lake City ()Vernal Rgnl () 11:17AM MDT 11:44AM MDT 0:27
21-10-2014 E120/GVernal Rgnl ()Int'l de Salt Lake City () 12:14PM MDT 12:48PM MDT 0:34
21-10-2014 E120/GInt'l de Salt Lake City ()Vernal Rgnl () 11:28AM MDT 11:57AM MDT 0:29
20-10-2014 E120/GVernal Rgnl ()Int'l de Salt Lake City () 12:35PM MDT 01:15PM MDT 0:40
20-10-2014 E120/GInt'l de Salt Lake City ()Vernal Rgnl () 11:35AM MDT 12:07PM MDT 0:32
17-10-2014 E120/GVernal Rgnl ()Int'l de Salt Lake City () 12:21PM MDT 01:02PM MDT 0:41
17-10-2014 E120/GInt'l de Salt Lake City ()Vernal Rgnl () 11:22AM MDT 11:53AM MDT 0:31
16-10-2014 E120/GVernal Rgnl ()Int'l de Salt Lake City () 12:24PM MDT 01:04PM MDT 0:40
16-10-2014 E120/GInt'l de Salt Lake City ()Vernal Rgnl () 11:13AM MDT 11:43AM MDT 0:30
15-10-2014 E120/GVernal Rgnl ()Int'l de Salt Lake City () 12:15PM MDT 12:57PM MDT 0:42
15-10-2014 E120/GInt'l de Salt Lake City ()Vernal Rgnl () 11:17AM MDT 11:45AM MDT 0:28
14-10-2014 E120/GVernal Rgnl ()Int'l de Salt Lake City () 12:19PM MDT 01:02PM MDT 0:43
14-10-2014 E120/GInt'l de Salt Lake City ()Vernal Rgnl () 11:25AM MDT 11:55AM MDT 0:30
13-10-2014 E120/GVernal Rgnl ()Int'l de Salt Lake City () 12:10PM MDT 01:12PM MDT 1:02
13-10-2014 E120/GInt'l de Salt Lake City ()Vernal Rgnl () 11:24AM MDT 11:54AM MDT 0:30
Los usuarios registrados (¡registrarse es fácil y gratis!) ven un historial de 4 months. Únete