Thumbnail
N511DP
AIR MED SERVICES LLC · LAFAYETTE LA (registration)
William P. Hobby ( – Info)
Houston, TX
Lake Charles Rgnl ( – Info)
Lake Charles, LA
12:43PM CDT
01:18PM CDT
Horarios previstos: 12:15PM CDT
Horarios previstos: 12:50PM CDT
6 min
28 min
Duración: 35 minutos
lunes, 25 mayo 2015
Estado En Vuelo / A Tiempo (Sin posición reciente)
Aeronave Beechcraft Super King Air 200 (bimotor turbopropulsor) (BE20/G – fotos)
Velocidad Archivado: 268 kts (gráfico)
Altitud Archivado: 9.000 pies (gráfico)
Distancia Distancia en línea recta: 205 km    Distancia prevista: 264 km
Ruta VUH V70 LCH (Decodificar)
REGISTRO DE ACTIVIDAD
¿Deseas un historial completo para N511DP a partir de 1998? Compra ahora. Recíbelo dentro de una hora.
Fecha Aeronave Origen Destino Salida Llegada Duración
25-05-2015 BE20/GWilliam P. Hobby ()Lake Charles Rgnl () 12:43PM CDT 01:18PM CDT En Vuelo
25-05-2015 BE20/GLake Charles Rgnl ()William P. Hobby () 11:02AM CDT 11:47AM CDT 0:45
25-05-2015 BE20/GLafayette Rgnl ()Lake Charles Rgnl () 10:13AM CDT 10:31AM CDT 0:18
21-05-2015 BE20/GNacional de Little Rock ()Lafayette Rgnl () 10:51PM CDT 12:02AM CDT (+1) 1:11
21-05-2015 BE20/GTexarkana Rgnl-Webb Field ()Nacional de Little Rock () 09:20PM CDT 09:54PM CDT 0:34
21-05-2015 BE20/GNacional de Little Rock ()Texarkana Rgnl-Webb Field () 07:01PM CDT 07:29PM CDT 0:28
21-05-2015 BE20/GBaxter County ()Nacional de Little Rock () 04:49PM CDT 05:13PM CDT 0:24
21-05-2015 BE20/GNacional de Little Rock ()Baxter County () 03:11PM CDT 03:39PM CDT 0:28
21-05-2015 BE20/GLafayette Rgnl ()Nacional de Little Rock () 10:22AM CDT 11:36AM CDT 1:14
19-05-2015 BE20/GNacional de Little Rock ()Lafayette Rgnl () 06:03PM CDT 07:20PM CDT 1:17
19-05-2015 BE20/GFort Smith Rgnl ()Nacional de Little Rock () 04:32PM CDT 05:04PM CDT 0:32
19-05-2015 BE20/GNacional de Little Rock ()Fort Smith Rgnl () 02:16PM CDT 02:52PM CDT 0:36
18-05-2015 BE20/GLafayette Rgnl ()Nacional de Little Rock () 05:11PM CDT 06:21PM CDT 1:10
15-05-2015 BE20/GInt'l Washington-Dulles ()Lafayette Rgnl () 03:56PM EDT 06:58PM CDT 4:02
15-05-2015 BE20/IBaton Rouge Metro ()Int'l Washington-Dulles () 09:57AM CDT 02:30PM EDT 3:33
15-05-2015 BE20/GLafayette Rgnl ()Baton Rouge Metro () 07:30AM CDT 07:48AM CDT 0:18
14-05-2015 BE20/GNacional de Little Rock ()Lafayette Rgnl () 06:02PM CDT 07:16PM CDT 1:14
14-05-2015 BE20/GFort Smith Rgnl ()Nacional de Little Rock () 02:27PM CDT 03:00PM CDT 0:33
14-05-2015 BE20/GNacional de Little Rock ()Fort Smith Rgnl () 12:08PM CDT 12:40PM CDT 0:32
14-05-2015 BE20/GMinden ()Nacional de Little Rock () 12:40AM CDT 01:12AM CDT 0:32
13-05-2015 BE20/GNacional de Little Rock ()Minden () 10:41PM CDT 11:26PM CDT 0:45
13-05-2015 BE20/GFort Smith Rgnl ()Nacional de Little Rock () 04:33PM CDT 05:07PM CDT 0:34
13-05-2015 BE20/GNacional de Little Rock ()Fort Smith Rgnl () 02:24PM CDT 02:55PM CDT 0:31
12-05-2015 BE20/GSalem ()Nacional de Little Rock () 03:57PM CDT 04:22PM CDT 0:25
12-05-2015 BE20/GNacional de Little Rock ()Salem () 02:17PM CDT 02:44PM CDT 0:27
11-05-2015 BE20/GFort Smith Rgnl ()Nacional de Little Rock () 11:30PM CDT 11:58PM CDT 0:28
11-05-2015 BE20/GNacional de Little Rock ()Fort Smith Rgnl () 09:07PM CDT 09:41PM CDT 0:34
11-05-2015 BE20/GMena Intermountain Muni ()Nacional de Little Rock () 12:22PM CDT 12:48PM CDT 0:26
11-05-2015 BE20/GNacional de Little Rock ()Mena Intermountain Muni () 10:13AM CDT 10:45AM CDT 0:32
Los usuarios registrados (¡registrarse es fácil y gratis!) ven un historial de 4 months. Únete
 

Entrar

¿No tienes cuenta? ¡Regístrate ahora (gratis) para acceder a prestaciones personalizadas, alertas de vuelos, y más!