• Únete a FlightAware (¿Por qué unirse?)
  • Entrar
  • US Flag ES Flag 
07:34AM EST


 

Buscador/información del aeropuerto


-o-


 

Rastreo de vuelos en vivoFlexjet #525

LXJ525
Flexjet "FLEXJET" (Todos los vuelos) · Richardson, TX
Dallas Love Field ( – Info)
Dallas, TX
Lakefront ( – Info)
Nueva Orleans
06:45AM CST
07:50AM CST
Horarios previstos: 06:35AM CST
Horarios previstos: 07:40AM CST
Duración: 1 horas 5 minutos
viernes, 30 enero 2015
Estado Programado (en 10 minutos)
Aeronave Bombardier Challenger 300 (jet bimotor) (CL30 – fotos)
Velocidad Archivado: 441 kts (gráfico)
Altitud Archivado: 41.000 pies (gráfico)
Distancia Distancia en línea recta: 719 km    Distancia prevista: 780 km
Ruta EMMTT1 ZALEA SWB BTR AWDAD6 (Decodificar)
REGISTRO DE ACTIVIDAD
¿Deseas un historial completo para LXJ525 a partir de 1998? Compra ahora. Recíbelo dentro de una hora.
Fecha Aeronave Origen Destino Salida Llegada Duración
30-01-2015 CL30Camarillo ()Int'l de Los Ángeles () 12:10PM PST 12:20PM PST Programado
30-01-2015 CL30Dallas Love Field ()Lakefront () 06:45AM CST 07:50AM CST Programado
29-01-2015 CL30/LSugar Land Rgnl ()Dallas Love Field () 02:43PM CST 03:30PM CST 0:47
29-01-2015 CL30/LValley Intl ()Sugar Land Rgnl () 01:33PM CST 02:15PM CST 0:42
28-01-2015 CL30/LScottsdale ()Valley Intl () 12:50PM MST 03:57PM CST 2:07
28-01-2015 CL30/LRenton Muni ()Scottsdale () 08:49AM PST 12:06PM MST 2:17
28-01-2015 CL30/LInt'l de Seattle-Tacoma ()Renton Muni () 07:01AM PST 07:02AM PST 0:01
27-01-2015 CL30/LInt'l de San Diego ()Int'l de Seattle-Tacoma () 03:17PM PST 05:30PM PST 2:13
27-01-2015 CL30/LNaples Muni ()Int'l de San Diego () 12:46PM EST 02:38PM PST 4:52
27-01-2015 CL30/LInt'l de Palm Beach ()Naples Muni () 09:52AM EST 10:23AM EST 0:31
26-01-2015 CL30/LBob Hope ()Int'l de Palm Beach () 09:40AM PST 05:00PM EST 4:20
26-01-2015 CL30/LRochester Intl ()Bob Hope () 06:51AM CST 08:08AM PST 3:17
25-01-2015 CL30/LNaples Muni ()Rochester Intl () 12:19PM EST 02:15PM CST 2:56
25-01-2015 CL30/LInt'l de Palm Beach ()Naples Muni () 09:27AM EST 09:54AM EST 0:27
24-01-2015 CL30/LInt'l Washington-Dulles ()Int'l de Palm Beach () 01:38PM EST 03:44PM EST 2:06
24-01-2015 CL30/LInt'l de Baltimore-Washington ()Int'l Washington-Dulles () 11:39AM EST 12:00PM EST 0:21
23-01-2015 CL30/LPittsburgh Intl ()Int'l de Baltimore-Washington () 02:26PM EST 03:06PM EST 0:40
23-01-2015 CL30/LInt'l de Cleveland-Hopkins ()Pittsburgh Intl () 12:09PM EST 12:33PM EST 0:24
23-01-2015 CL30/LNaples Muni ()Int'l de Cleveland-Hopkins () 08:45AM EST 10:58AM EST 2:13
22-01-2015 CL30/LBlue Grass ()Naples Muni () 03:09PM EST 05:06PM EST 1:57
22-01-2015 CL30/LWaukegan Rgnl ()Blue Grass () 09:32AM CST 11:19AM EST 0:47
22-01-2015 CL30/LSpirit of St Louis ()Waukegan Rgnl () 06:54AM CST 07:51AM CST 0:57
19-01-2015 CL30/LInt'l Midway ()Spirit of St Louis () 08:20PM CST 09:07PM CST 0:47
19-01-2015 CL30/LTelluride Rgnl ()Int'l Midway () 03:49PM MST 06:57PM CST 2:08
19-01-2015 CL30/LWestchester County ()Telluride Rgnl () 11:28AM EST 01:37PM MST 4:08
18-01-2015 CL30/LInt'l de Saint Louis-Lambert ()Westchester County () 03:43PM CST 06:44PM EST 2:01
18-01-2015 CL30/LInt'l Midway ()Int'l de Saint Louis-Lambert () 09:15AM CST 10:00AM CST 0:45
17-01-2015 CL30/LRichard Lloyd Jones Jr ()Int'l Midway () 01:24PM CST 02:40PM CST 1:16
17-01-2015 CL30/LPort Columbus Intl ()Richard Lloyd Jones Jr () 11:40AM EST 12:28PM CST 1:47
17-01-2015 CL30/LBurlington Intl ()Port Columbus Intl () 08:10AM EST 09:40AM EST 1:30
16-01-2015 CL30/LInt'l Washington-Dulles ()Burlington Intl () 04:43PM EST 05:48PM EST 1:05
16-01-2015 CL30/LRocky Mtn Metropolitan ()Int'l Washington-Dulles () 10:35AM MST 03:27PM EST 2:52
Los usuarios registrados (¡registrarse es fácil y gratis!) ven un historial de 4 months. Únete