Cape Air 89
KAP89 · "Cair" (Todos los vuelos) capeair.com
Int'l de Saint Louis-Lambert ()
Waynesville Rgnl ()
06:42PM CDT
07:24PM CDT
Horarios previstos: 07:00PM CDT
Promedio semanal 08:24PM CDT
Horarios previstos: 07:41PM CDT
Promedio semanal 09:06PM CDT
Duración: 42 minutos
jueves, 28 mayo 2015
Estado Aterrizado hace más de 6 horas. (Registro de trayecto y gráfico)
Aeronave Desconocido
Velocidad Archivado: 148 kts (gráfico)
Altitud (gráfico)
Distancia Distancia en línea recta: 191 km    Distancia prevista: 191 km    Distancia recorrida: 249 km
Ruta n/a
REGISTRO DE ACTIVIDAD
¿Deseas un historial completo para KAP89 a partir de 1998? Compra ahora. Recíbelo dentro de una hora.
Fecha Aeronave Origen Destino Salida Llegada Duración
28-05-2015 UnknownInt'l de Saint Louis-Lambert ()Waynesville Rgnl () 06:42PM CDT 07:24PM CDT 0:42
28-05-2015 C402/GWaynesville Rgnl ()Int'l de Saint Louis-Lambert () 05:42PM CDT 06:16PM CDT 0:34
28-05-2015 C402/GInt'l de Saint Louis-Lambert ()Waynesville Rgnl () 03:53PM CDT 04:34PM CDT 0:41
28-05-2015 C402/GWaynesville Rgnl ()Int'l de Saint Louis-Lambert () 02:45PM CDT 03:20PM CDT 0:35
28-05-2015 C402/GInt'l de Saint Louis-Lambert ()Waynesville Rgnl () 12:03PM CDT 12:45PM CDT 0:42
28-05-2015 C402/GWaynesville Rgnl ()Int'l de Saint Louis-Lambert () 08:25AM CDT 09:07AM CDT 0:42
27-05-2015 C402/GInt'l de Saint Louis-Lambert ()Waynesville Rgnl () 07:32PM CDT 08:11PM CDT 0:39
27-05-2015 C402Waynesville Rgnl ()Int'l de Saint Louis-Lambert () 05:08PM CDT 05:44PM CDT 0:36
27-05-2015 C402/GInt'l de Saint Louis-Lambert ()Waynesville Rgnl () 03:41PM CDT 04:23PM CDT 0:42
27-05-2015 C402/GWaynesville Rgnl ()Int'l de Saint Louis-Lambert () 02:16PM CDT 02:54PM CDT 0:38
27-05-2015 C402Int'l de Saint Louis-Lambert ()Waynesville Rgnl () 12:17PM CDT 12:59PM CDT 0:42
27-05-2015 C402/GWaynesville Rgnl ()Int'l de Saint Louis-Lambert () 11:03AM CDT 11:35AM CDT 0:32
27-05-2015 C402Int'l de Saint Louis-Lambert ()Waynesville Rgnl () 09:07AM CDT 09:49AM CDT 0:42
27-05-2015 UnknownR VIH 217 28Int'l de Saint Louis-Lambert () 12:51PM UTC 08:25AM CDT 0:33
26-05-2015 C402/GInt'l de Saint Louis-Lambert ()Waynesville Rgnl () 07:31PM CDT 08:13PM CDT 0:42
26-05-2015 C402/GWaynesville Rgnl ()Int'l de Saint Louis-Lambert () 02:35PM CDT 03:11PM CDT 0:36
22-05-2015 UnknownInt'l de Saint Louis-Lambert ()Waynesville Rgnl () 09:43PM CDT 10:23PM CDT 0:40
22-05-2015 C402Waynesville Rgnl ()Int'l de Saint Louis-Lambert () 08:20PM CDT 08:59PM CDT 0:39
22-05-2015 C402/GInt'l de Saint Louis-Lambert ()Waynesville Rgnl () 06:31PM CDT 07:10PM CDT 0:39
22-05-2015 C402/GWaynesville Rgnl ()Int'l de Saint Louis-Lambert () 05:09PM CDT 05:49PM CDT 0:40
21-05-2015 C402/GWaynesville Rgnl ()Int'l de Saint Louis-Lambert () 05:27PM CDT 06:05PM CDT 0:38
21-05-2015 C402/GInt'l de Saint Louis-Lambert ()Waynesville Rgnl () 04:01PM CDT 04:39PM CDT 0:38
21-05-2015 C402/GWaynesville Rgnl ()Int'l de Saint Louis-Lambert () 08:00AM CDT 08:36AM CDT 0:36
20-05-2015 C402/GInt'l de Saint Louis-Lambert ()Waynesville Rgnl () 07:56PM CDT 08:42PM CDT 0:46
20-05-2015 C402/GWaynesville Rgnl ()Int'l de Saint Louis-Lambert () 05:28PM CDT 06:11PM CDT 0:43
20-05-2015 C402Int'l de Saint Louis-Lambert ()Waynesville Rgnl () 04:22PM CDT 05:11PM CDT 0:49
20-05-2015 C402/GWaynesville Rgnl ()Int'l de Saint Louis-Lambert () 02:13PM CDT 02:55PM CDT 0:42
20-05-2015 C402/GInt'l de Saint Louis-Lambert ()Waynesville Rgnl () 12:01PM CDT 12:53PM CDT 0:52
20-05-2015 C402/GWaynesville Rgnl ()Int'l de Saint Louis-Lambert () 10:46AM CDT 11:28AM CDT 0:42
20-05-2015 C402/GInt'l de Saint Louis-Lambert ()Waynesville Rgnl () 09:11AM CDT 09:48AM CDT 0:37
20-05-2015 C402/GWaynesville Rgnl ()Int'l de Saint Louis-Lambert () 07:54AM CDT 08:34AM CDT 0:40
19-05-2015 C402/GInt'l de Saint Louis-Lambert ()Waynesville Rgnl () 07:21PM CDT 07:59PM CDT 0:38
19-05-2015 UnknownInt'l de Saint Louis-Lambert ()St Louis Rgnl () 12:25PM CDT 01:35PM CDT 1:10
19-05-2015 C402/GInt'l de Saint Louis-Lambert ()St Louis Rgnl () 12:25PM CDT 12:59PM CDT 0:34
19-05-2015 C402/GWaynesville Rgnl ()Int'l de Saint Louis-Lambert () 08:12AM CDT 08:50AM CDT 0:38
16-05-2015 C402Int'l de Saint Louis-Lambert ()Waynesville Rgnl () 03:36PM CDT 04:26PM CDT 0:50
16-05-2015 C402Waynesville Rgnl ()Int'l de Saint Louis-Lambert () 02:34PM CDT 03:10PM CDT 0:36
16-05-2015 C402/GInt'l de Saint Louis-Lambert ()Waynesville Rgnl () 12:26PM CDT 01:10PM CDT 0:44
16-05-2015 C402/GWaynesville Rgnl ()Int'l de Saint Louis-Lambert () 10:54AM CDT 11:35AM CDT 0:41
15-05-2015 UnknownInt'l de Saint Louis-Lambert ()Waynesville Rgnl () 09:39PM CDT 10:24PM CDT 0:45
15-05-2015 C402Waynesville Rgnl ()Int'l de Saint Louis-Lambert () 08:18PM CDT 08:53PM CDT 0:35
15-05-2015 C402/GInt'l de Saint Louis-Lambert ()Waynesville Rgnl () 06:36PM CDT 07:19PM CDT 0:43
15-05-2015 C402/GWaynesville Rgnl ()Int'l de Saint Louis-Lambert () 05:19PM CDT 05:54PM CDT 0:35
Los usuarios registrados (¡registrarse es fácil y gratis!) ven un historial de 4 months. Únete
 

Entrar

¿No tienes cuenta? ¡Regístrate ahora (gratis) para acceder a prestaciones personalizadas, alertas de vuelos, y más!