Thumbnail
Jazz Air 8138
JZA8138 · "Jazz" (Todos los vuelos)
Int'l de Calgary ()
Int'l de Edmonton ()
10:46AM MDT
11:10AM MDT
Horarios previstos: 10:30AM MDT
Horarios previstos: 10:54AM MDT
Duración: 0 horas 24 minutos
martes, 28 abril 2015
Estado Programado (en 40 minutos)
Aeronave Canadair Regional Jet CRJ-200 (jet bimotor) (CRJ2 – fotos)
Velocidad Archivado: 383 kts (gráfico)
Altitud Archivado: 24.000 pies (gráfico)
Distancia Distancia en línea recta: 246 km    Distancia prevista: 267 km
Ruta BITGA Q995 OILRS OILRS1
REGISTRO DE ACTIVIDAD
¿Deseas un historial completo para JZA8138 a partir de 1998? Compra ahora. Recíbelo dentro de una hora.
Fecha Aeronave Origen Destino Salida Llegada Duración
28-04-2015 CRJ2Int'l de Calgary ()Int'l de Edmonton () 10:46AM MDT 11:10AM MDT Programado
27-04-2015 DH8D/RInt'l de Calgary ()Int'l de Edmonton () 10:39AM MDT 11:17AM MDT 0:38
26-04-2015 DH8C/RInt'l de Calgary ()Int'l de Edmonton () 10:32AM MDT 11:09AM MDT 0:37
25-04-2015 DH8D/QInt'l de Calgary ()Int'l de Edmonton () 10:42AM MDT 11:09AM MDT 0:27
24-04-2015 DH8D/RInt'l de Calgary ()Int'l de Edmonton () 10:37AM MDT 11:07AM MDT 0:30
23-04-2015 DH8D/RInt'l de Calgary ()Int'l de Edmonton () 10:32AM MDT 11:09AM MDT 0:37
22-04-2015 DH8D/RInt'l de Calgary ()Int'l de Edmonton () 10:35AM MDT 11:10AM MDT 0:35
21-04-2015 DH8D/RInt'l de Calgary ()Int'l de Edmonton () 10:38AM MDT 11:13AM MDT 0:35
20-04-2015 DH8D/QInt'l de Calgary ()Int'l de Edmonton () 11:16AM MDT 11:45AM MDT 0:29
19-04-2015 DH8C/RInt'l de Calgary ()Int'l de Edmonton () 10:39AM MDT 11:16AM MDT 0:37
18-04-2015 DH8D/QInt'l de Calgary ()Int'l de Edmonton () 10:39AM MDT 11:09AM MDT 0:30
17-04-2015 DH8D/RInt'l de Calgary ()Int'l de Edmonton () 10:42AM MDT 11:24AM MDT 0:42
Los usuarios registrados (¡registrarse es fácil y gratis!) ven un historial de 4 months. Únete
 

Entrar

¿No tienes cuenta? ¡Regístrate ahora (gratis) para acceder a prestaciones personalizadas, alertas de vuelos, y más!