Thumbnail
EVA Air 772
EVA772 · "Eva" (Todos los vuelos) evaair.com
Taipei Songshan ()
Terminal 1
Int'l de Shanghai Hongqiao ()
Terminal 1
Horarios previstos: 02:30PM CST
Promedio semanal 02:35PM CST
Horarios previstos: 03:50PM CST
Promedio semanal 03:55PM CST
Duración: 1 horas 20 minutos
domingo, 1 mayo 2016
Estado Programado (en 10 minutos)
Aeronave Airbus A330-300 (jet bimotor) (A333 – fotos)
Velocidad Archivado: 221 kts (gráfico)
Altitud (gráfico)
Distancia Distancia en línea recta: 683 km    Distancia prevista: 682 km
CabinaBusiness / Económica: Comida
Ruta n/a
Al menos una parte de este vuelo tiene lugar fuera de la zona de servicio primaria de FlightAware. Conoce más sobre la cobertura de FlightAware
REGISTRO DE ACTIVIDAD
¿Deseas un historial completo para EVA772 a partir de 1998? Compra ahora. Recíbelo dentro de una hora.
Fecha Aeronave Origen Destino Salida Llegada Duración
02-05-2016 A333Taipei Songshan ()Int'l de Shanghai Hongqiao () 02:40PM CST 04:00PM CST Programado
01-05-2016 A333Taipei Songshan ()Int'l de Shanghai Hongqiao () 02:40PM CST 04:00PM CST Programado
30-04-2016 A333Taipei Songshan ()Int'l de Shanghai Hongqiao () 02:46PM CST 04:16PM CST 1:30
29-04-2016 A333Taipei Songshan ()Int'l de Shanghai Hongqiao () 03:10PM CST 04:32PM CST 1:21
28-04-2016 A333Taipei Songshan ()Int'l de Shanghai Hongqiao () 03:00PM CST 04:18PM CST 1:18
27-04-2016 A333Taipei Songshan ()Int'l de Shanghai Hongqiao () 03:01PM CST 04:19PM CST 1:18
25-04-2016 A333Taipei Songshan ()Int'l de Shanghai Hongqiao () 02:43PM CST 03:57PM CST 1:13
24-04-2016 A333Taipei Songshan ()Int'l de Shanghai Hongqiao () 02:50PM CST 04:50PM CST (?) 1:59
23-04-2016 A333Taipei Songshan ()Int'l de Shanghai Hongqiao () 02:41PM CST 04:04PM CST 1:23
22-04-2016 A333Taipei Songshan ()Int'l de Shanghai Hongqiao () 02:47PM CST 04:10PM CST 1:23
21-04-2016 A333Taipei Songshan ()Int'l de Shanghai Hongqiao () 03:15PM CST 04:31PM CST 1:15
20-04-2016 A333Taipei Songshan ()Int'l de Shanghai Hongqiao () 02:47PM CST 04:16PM CST 1:28
Los usuarios registrados (¡registrarse es fácil y gratis!) ven un historial de 4 months. Únete
 

Entrar

¿No tienes cuenta? ¡Regístrate ahora (gratis) para acceder a prestaciones personalizadas, alertas de vuelos, y más!