• Únete a FlightAware (¿Por qué unirse?)
  • Entrar
  • US Flag ES Flag 
01:59PM EDT


 

Buscador/información del aeropuerto


-o-


 

Rastreo de vuelos en vivoNetjets Aviation #998

Thumbnail
EJA998
Netjets Aviation "Execjet" (Todos los vuelos) · Columbus, OH
Marthas Vineyard ( – Info)
Vineyard Haven, MA
Northeast Philadelphia ( – Info)
Filadelfia
02:06PM EDT
02:48PM EDT
Horarios previstos: 02:00PM EDT
Horarios previstos: 02:42PM EDT
Duración: 0 horas 42 minutos
jueves, 24 julio 2014
Estado Programado (en 6 minutos)
Aeronave Cessna Citation X (jet bimotor) (C750 – fotos)
Velocidad Archivado: 469 kts (gráfico)
Altitud Archivado: 24.000 pies (gráfico)
Distancia Distancia en línea recta: 398 km    Distancia prevista: 468 km
Ruta COSSY SEY HTO V139 MANTA V276 ARD (Decodificar)
REGISTRO DE ACTIVIDAD
¿Deseas un historial completo para EJA998 a partir de 1998? Compra ahora. Recíbelo dentro de una hora.
Fecha Aeronave Origen Destino Salida Llegada Duración
24-07-2014 C750Marthas Vineyard ()Northeast Philadelphia () 02:06PM EDT 02:48PM EDT Programado
24-07-2014 C750/LManchester ()Marthas Vineyard () 12:29PM EDT 01:04PM EDT 0:34
23-07-2014 C750/LInt'l General Mitchell ()Manchester () 07:29PM CDT 10:07PM EDT 1:37
23-07-2014 C750/LInt'l de Salt Lake City ()Int'l General Mitchell () 03:10PM MDT 06:25PM CDT 2:15
23-07-2014 C750/LJohn Wayne ()Int'l de Salt Lake City () 10:45AM PDT 01:05PM MDT 1:20
22-07-2014 C750/LFriedman Memorial ()John Wayne () 03:13PM MDT 04:06PM PDT 1:53
22-07-2014 C750/LWestchester County ()Friedman Memorial () 11:40AM EDT 01:42PM MDT 4:02
21-07-2014 C750/LManchester ()Westchester County () 07:01PM EDT 07:39PM EDT 0:37
21-07-2014 C750/LInt'l de Los Ángeles ()Manchester () 09:53AM PDT 05:27PM EDT 4:34
21-07-2014 C750/LLake Tahoe ()Int'l de Los Ángeles () 07:17AM PDT 08:21AM PDT 1:04
20-07-2014 C750/LVan Nuys ()Lake Tahoe () 02:12PM PDT 03:15PM PDT 1:03
20-07-2014 C750/LInt'l de Oakland ()Van Nuys () 12:36PM PDT 01:26PM PDT 0:50
20-07-2014 C750/LJohn Wayne ()Int'l de Oakland () 10:26AM PDT 11:27AM PDT 1:01
20-07-2014 C750/LVan Nuys ()John Wayne () 08:21AM PDT 08:43AM PDT 0:22
19-07-2014 C750/LInt'l de Oakland ()Van Nuys () 02:31PM PDT 03:24PM PDT 0:53
19-07-2014 C750/LAspen-Pitkin County ()Int'l de Oakland () 11:56AM MDT 12:39PM PDT 1:43
19-07-2014 C750/LInt'l Sky Harbor ()Aspen-Pitkin County () 08:51AM MST 10:58AM MDT 1:07
19-07-2014 C750/LPhoenix-Mesa Gateway ()Int'l Sky Harbor () 07:16AM MST 07:30AM MST 0:13
16-07-2014 C750/LInt'l Sky Harbor ()Phoenix-Mesa Gateway () 03:36PM MST 03:51PM MST 0:15
16-07-2014 C750/LSanta Monica Muni ()Int'l Sky Harbor () 11:35AM PDT 12:39PM MST 1:04
16-07-2014 C750/LInt'l de San Diego ()Santa Monica Muni () 10:46AM PDT 11:10AM PDT 0:24
15-07-2014 C750/LAbilene Rgnl ()Int'l de San Diego () 12:41AM CDT 12:38AM PDT 1:57
14-07-2014 C750/LInt'l John F. Kennedy ()Abilene Rgnl () 09:39PM EDT 11:57PM CDT 3:18
14-07-2014 C750/LInt'l John F. Kennedy ()Int'l de San Diego () 09:39PM EDT Desviado
14-07-2014 C750/LInt'l de Norfolk ()Int'l John F. Kennedy () 02:23PM EDT 03:15PM EDT 0:52
14-07-2014 C750/LWestchester County ()Int'l de Norfolk () 11:44AM EDT 12:30PM EDT 0:46
14-07-2014 C750/LHancock County-Bar Harbor ()Westchester County () 08:03AM EDT 09:05AM EDT 1:02
14-07-2014 C750/LIthaca Tompkins Rgnl ()Hancock County-Bar Harbor () 06:16AM EDT 07:09AM EDT 0:53
13-07-2014 C750/LFriedman Memorial ()Ithaca Tompkins Rgnl () 10:37AM MDT 03:57PM EDT 3:20
13-07-2014 C750/LInt'l de Sarasota-Bradenton ()Friedman Memorial () 06:45AM EDT 08:53AM MDT 4:08
11-07-2014 C750/LDekalb-Peachtree ()Int'l de Sarasota-Bradenton () 12:57PM EDT 02:02PM EDT 1:05
11-07-2014 C750/LAtlantic City Intl ()Dekalb-Peachtree () 10:44AM EDT 12:14PM EDT 1:30
11-07-2014 C750/LNantucket Memorial ()Atlantic City Intl () 08:25AM EDT 09:00AM EDT 0:35
10-07-2014 C750/LLaGuardia ()Nantucket Memorial () 05:14PM EDT 05:48PM EDT 0:33
Los usuarios registrados (¡registrarse es fácil y gratis!) ven un historial de 4 months. Únete