Care Flight 21 (Rastrea el vuelo entrante)
CFH21 · "Care Flight" (Todos los vuelos)
Darwin Int'l / RAAF ()
Daly River ()
06:13PM ACST
06:27PM ACST
Horarios previstos: 05:45PM ACST
Horarios previstos: 05:59PM ACST
Duración: 0 horas 14 minutos
lunes, 25 julio 2016
Estado Programado (Rastrea el vuelo entrante)
Aeronave Beechcraft Super King Air 200 (bimotor turbopropulsor) (BE20 – fotos)
Velocidad Archivado: 221 kts (gráfico)
Altitud Archivado: 8.000 pies (gráfico)
Distancia Distancia en línea recta: 150 km    Distancia prevista: 159 km
REGISTRO DE ACTIVIDAD
¿Deseas un historial completo para CFH21 a partir de 1998? Compra ahora. Recíbelo dentro de una hora.
Fecha Aeronave Origen Destino Salida Llegada Duración
25-07-2016 BE20Daly River ()Darwin Int'l / RAAF () 06:50PM ACST 07:04PM ACST Programado
25-07-2016 BE20Darwin Int'l / RAAF ()Daly River () 06:13PM ACST 06:27PM ACST Programado
25-07-2016 BE20Port Keats Airfield ()Darwin Int'l / RAAF () 03:48PM ACST 04:31PM ACST 0:43
25-07-2016 BE20Darwin Int'l / RAAF ()Port Keats Airfield () 02:50PM ACST 03:24PM ACST 0:34
21-07-2016 BE20RAAF Tindal ()Darwin Int'l / RAAF () 01:31PM ACST 02:12PM ACST 0:41
21-07-2016 BE20RAAF Tindal ()Oenpelli () 01:31PM ACST Desviado
21-07-2016 BE20Darwin Int'l / RAAF ()RAAF Tindal () 12:11PM ACST 01:50PM ACST (?) 1:39
20-07-2016 BE20Ramingining ()Darwin Int'l / RAAF () 07:23PM ACST 07:33PM ACST (?) 0:10
20-07-2016 BE20Gove ()Ramingining () 06:07PM ACST 06:38PM ACST (?) 0:31
20-07-2016 BE20Gove ()Ramingining () 06:07PM ACST 06:35PM ACST 0:28
20-07-2016 BE20Darwin Int'l / RAAF ()Gove () 03:41PM ACST 05:21PM ACST 1:40
20-07-2016 BE20Darwin Int'l / RAAF ()Gove () 03:41PM ACST 05:21PM ACST 1:40
19-07-2016 BE20Jabiru ()Darwin Int'l / RAAF () 11:36PM ACST 12:33AM ACST (+1) (?) 0:57
19-07-2016 BE20Numbulwar ()Jabiru () 10:14PM ACST 11:03PM ACST 0:49
19-07-2016 BE20Darwin Int'l / RAAF ()Numbulwar () 08:18PM ACST 09:40PM ACST 1:22
19-07-2016 BE20Jabiru ()Darwin Int'l / RAAF () 06:27PM ACST 07:01PM ACST 0:34
19-07-2016 BE20Darwin Int'l / RAAF ()Jabiru () 05:12PM ACST 05:49PM ACST 0:37
19-07-2016 BE20Delissaville ()Darwin Int'l / RAAF () 01:43PM ACST 01:51PM ACST 0:08
19-07-2016 BE20Darwin Int'l / RAAF ()Delissaville () 12:58PM ACST 01:08PM ACST 0:10
18-07-2016 BE20Bathurst Island ()Darwin Int'l / RAAF () 05:08PM ACST 05:26PM ACST 0:18
18-07-2016 BE20Elcho Island ()Bathurst Island () 03:35PM ACST 04:49PM ACST 1:14
18-07-2016 BE20Ramingining ()Elcho Island () 02:56PM ACST 03:09PM ACST 0:13
18-07-2016 BE20Darwin Int'l / RAAF ()Ramingining () 01:17PM ACST 02:17PM ACST 1:00
16-07-2016 BE20Mcarthur River Mine ()Darwin Int'l / RAAF () 04:38PM ACST 06:12PM ACST 1:34
16-07-2016 BE20Borroloola ()Mcarthur River Mine () 03:16PM ACST 03:34PM ACST (?) 0:18
16-07-2016 BE20Darwin Int'l / RAAF ()Borroloola () 12:58PM ACST 02:46PM ACST 1:48
16-07-2016 BE20Darwin Int'l / RAAF ()Port Keats Airfield () 12:58PM ACST Desviado
14-07-2016 BE20Timber Creek ()Darwin Int'l / RAAF () 05:01PM ACST 05:58PM ACST 0:57
14-07-2016 BE20Darwin Int'l / RAAF ()Timber Creek () 03:13PM ACST 04:37PM ACST 1:24
14-07-2016 BE20Bathurst Island ()Darwin Int'l / RAAF () 12:54PM ACST 01:14PM ACST 0:20
14-07-2016 BE20Darwin Int'l / RAAF ()Bathurst Island () 12:15PM ACST 12:31PM ACST 0:16
13-07-2016 BE20Bulman Delara ()Darwin Int'l / RAAF () 04:15PM ACST 05:24PM ACST 1:09
13-07-2016 BE20Groote Eylandt ()Bulman Delara () 02:51PM ACST 03:33PM ACST 0:42
13-07-2016 BE20Darwin Int'l / RAAF ()Groote Eylandt () 01:07PM ACST 02:27PM ACST 1:20
12-07-2016 BE20Gove ()Darwin Int'l / RAAF () 04:29PM ACST 06:04PM ACST 1:35
12-07-2016 BE20Darwin Int'l / RAAF ()Gove () 02:28PM ACST 03:59PM ACST 1:31
Los usuarios registrados (¡registrarse es fácil y gratis!) ven un historial de 4 months. Únete
 

Entrar

¿No tienes cuenta? ¡Regístrate ahora (gratis) para acceder a prestaciones personalizadas, alertas de vuelos, y más!