• Únete a FlightAware (¿Por qué unirse?)
  • Entrar
  • US Flag ES Flag 
03:42AM EST


 

Buscador/información del aeropuerto


-o-


 

Rastreo de vuelos en vivoAmeriflight #1840

Thumbnail
Ameriflight 1840
AMF1840 · "Amflight" (Todos los vuelos)
Int'l de Salt Lake City ()
Idaho Falls Rgnl ()
02:49PM MST
03:38PM MST
Horarios previstos: 02:46PM MST
Promedio semanal 03:34PM MST
Horarios previstos: 03:37PM MST
Promedio semanal 04:26PM MST
Duración: 49 minutos
miércoles, 17 diciembre 2014
Estado Aterrizado hace más de 10 horas. (Registro de trayecto y gráfico)
Aeronave Beechcraft Airliner (bimotor turbopropulsor) (BE99/A – fotos)
Velocidad Archivado: 210 kts (gráfico)
Altitud Archivado: 12.000 pies (gráfico)
Distancia Distancia en línea recta: 303 km    Distancia prevista: 319 km    Distancia recorrida: 312 km
Cabina
Ruta TCH V21 (Decodificar)
REGISTRO DE ACTIVIDAD
¿Deseas un historial completo para AMF1840 a partir de 1998? Compra ahora. Recíbelo dentro de una hora.
Fecha Aeronave Origen Destino Salida Llegada Duración
17-12-2014 BE99/AInt'l de Salt Lake City ()Idaho Falls Rgnl () 02:49PM MST 03:38PM MST 0:49
17-12-2014 BE99/AJackson Hole ()Int'l de Salt Lake City () 10:33AM MST 11:24AM MST 0:51
17-12-2014 BE99/AInt'l de Salt Lake City ()Jackson Hole () 08:44AM MST 09:37AM MST 0:53
16-12-2014 BE99/GJackson Hole ()Int'l de Salt Lake City () 11:59AM MST 01:04PM MST 1:05
16-12-2014 BE99/GInt'l de Salt Lake City ()Jackson Hole () 10:27AM MST 11:34AM MST 1:07
15-12-2014 BE99/GJackson Hole ()Int'l de Salt Lake City () 09:19AM MST 10:22AM MST 1:03
15-12-2014 BE99/GInt'l de Salt Lake City ()Jackson Hole () 07:42AM MST 08:51AM MST 1:09
13-12-2014 BE99/ASweetwater Co ()Jackson Hole () 10:20AM MST 11:17AM MST 0:57
13-12-2014 BE99/AInt'l de Salt Lake City ()Sweetwater Co () 08:55AM MST 09:54AM MST 0:59
12-12-2014 BE99/GInt'l de Salt Lake City ()Idaho Falls Rgnl () 07:15AM MST 07:59AM MST 0:44
11-12-2014 BE99/GInt'l de Salt Lake City ()Idaho Falls Rgnl () 07:30AM MST 08:19AM MST 0:49
09-12-2014 BE99/GInt'l de Salt Lake City ()Idaho Falls Rgnl () 07:27AM MST 08:19AM MST 0:52
06-12-2014 BE99/ASweetwater Co ()Jackson Hole () 10:20AM MST 11:05AM MST 0:45
06-12-2014 BE99/AInt'l de Salt Lake City ()Sweetwater Co () 09:06AM MST 09:54AM MST 0:48
05-12-2014 BE99/AIdaho Falls Rgnl ()Int'l de Salt Lake City () 09:57AM MST 10:45AM MST 0:48
05-12-2014 BE99/AInt'l de Salt Lake City ()Idaho Falls Rgnl () 07:48AM MST 08:41AM MST 0:53
Los usuarios registrados (¡registrarse es fácil y gratis!) ven un historial de 4 months. Únete