• Únete a FlightAware (¿Por qué unirse?)
  • Entrar
  • US Flag ES Flag 
04:55AM EDT


 

Buscador/información del aeropuerto


-o-


 

Rastreo de vuelos en vivoAmerican Airlines (AA) #970

Thumbnail
American Airlines 970 (Rastrea el vuelo entrante)
AAL970 · "American" (Todos los vuelos) aa.com
Int'l de Dallas-Fort Worth ()
Terminal A, Puerta A39
Int'l de Kansas City ()
Puerta 77
Horarios previstos: 11:05AM CDT
Promedio semanal 11:13AM CDT
Horarios previstos: 12:15PM CDT
Promedio semanal 12:23PM CDT
Duración: 1 horas 10 minutos
sábado, 2 agosto 2014
Estado Programado (en 7 horas 8 minutos) (Rastrea el vuelo entrante)
Aeronave McDonnell Douglas MD-80 (jet bimotor) (MD80 – fotos)
Velocidad Archivado: 344 kts (gráfico)
Distancia Distancia en línea recta: 742 km    Distancia prevista: 824 km
TarifaAverage: $143.98 (detalles sobre las líneas aéreas)
Ruta BLECO5 TUL CNU JHAWK6 (Decodificar)
REGISTRO DE ACTIVIDAD
¿Deseas un historial completo para AAL970 a partir de 1998? Compra ahora. Recíbelo dentro de una hora.
Fecha Aeronave Origen Destino Salida Llegada Duración
03-08-2014 MD80Int'l de Kansas City ()Int'l de Dallas-Fort Worth () 01:25PM CDT 02:35PM CDT Programado
03-08-2014 MD80Int'l de Dallas-Fort Worth ()Int'l de Kansas City () 11:15AM CDT 12:25PM CDT Programado
02-08-2014 MD80Int'l de Kansas City ()Int'l de Dallas-Fort Worth () 01:25PM CDT 02:35PM CDT Programado
02-08-2014 MD80Int'l de Dallas-Fort Worth ()Int'l de Kansas City () 11:15AM CDT 12:25PM CDT Programado
01-08-2014 MD80Int'l de Kansas City ()Int'l de Dallas-Fort Worth () 01:48PM CDT 03:01PM CDT 1:13
01-08-2014 MD80Int'l de Dallas-Fort Worth ()Int'l de Kansas City () 11:47AM CDT 12:56PM CDT 1:09
31-07-2014 MD80Int'l de Kansas City ()Int'l de Dallas-Fort Worth () 01:34PM CDT 02:52PM CDT 1:17
31-07-2014 MD80Int'l de Dallas-Fort Worth ()Int'l de Kansas City () 11:31AM CDT 12:36PM CDT 1:05
30-07-2014 MD80Int'l de Kansas City ()Int'l de Dallas-Fort Worth () 01:58PM CDT 03:07PM CDT 1:09
30-07-2014 MD80Int'l de Dallas-Fort Worth ()Int'l de Kansas City () 11:18AM CDT 12:27PM CDT 1:09
28-07-2014 MD80Int'l de Kansas City ()Int'l de Dallas-Fort Worth () 02:01PM CDT 03:12PM CDT 1:11
28-07-2014 MD80Int'l de Dallas-Fort Worth ()Int'l de Kansas City () 11:47AM CDT 12:57PM CDT 1:10
27-07-2014 MD80Int'l de Kansas City ()Int'l de Dallas-Fort Worth () 01:16PM CDT 02:22PM CDT 1:06
27-07-2014 MD80Int'l de Dallas-Fort Worth ()Int'l de Kansas City () 11:08AM CDT 12:19PM CDT 1:11
26-07-2014 MD80Int'l de Kansas City ()Int'l de Dallas-Fort Worth () 01:28PM CDT 02:34PM CDT 1:06
26-07-2014 MD80Int'l de Dallas-Fort Worth ()Int'l de Kansas City () 11:21AM CDT 12:32PM CDT 1:11
25-07-2014 MD80Int'l de Kansas City ()Int'l de Dallas-Fort Worth () 01:40PM CDT 02:42PM CDT 1:02
25-07-2014 MD80Int'l de Dallas-Fort Worth ()Int'l de Kansas City () 11:26AM CDT 12:38PM CDT 1:12
24-07-2014 MD80Int'l de Kansas City ()Int'l de Dallas-Fort Worth () 01:53PM CDT 02:53PM CDT 1:00
24-07-2014 MD80Int'l de Dallas-Fort Worth ()Int'l de Kansas City () 11:42AM CDT 12:54PM CDT 1:12
23-07-2014 MD80Int'l de Kansas City ()Int'l de Dallas-Fort Worth () 01:25PM CDT 02:38PM CDT 1:13
23-07-2014 MD80Int'l de Dallas-Fort Worth ()Int'l de Kansas City () 11:17AM CDT 12:33PM CDT 1:16
Los usuarios registrados (¡registrarse es fácil y gratis!) ven un historial de 4 months. Únete